Jederzeit für Sie da, wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Langjährige, motivierte und gut ausgebildete Mitarbeitende, die sich in der Fertigungsindustrie bestens auskennen und ihre Sprache sprechen kümmern sich um Ihre Anliegen.

Geschäftsleitung

  • Alexander Fross

    Alexander Fross
    Geschäftsführer
    +41 44 832 55 55
    alexander.fross@binkertag.ch

  • Michel Leu

    Michel Leu
    Leiter Verkauf, GL
    +41 44 832 55 35
    michel.leu@binkertag.ch

Verkaufsmanagement

  • Dario Grande

    Dario Grande
    Gebietsverkaufsleiter West
    BE (d), BL, BS, FR (d), SO, TI, VS (d)
    +41 79 130 62 15
    dario.grande@binkertag.ch

  • Alexandre Jolliet

    Alexandre Jolliet
    Verkaufsingenieur
    BE (f), FR (f), GE, JU, NE, VD, VS (f)
    +41 79 445 95 71
    alexandre.jolliet@binkertag.ch

    • Marko Marinovic

      Marko Marinovic
      Gebietsverkaufsleiter Ost
      AG, SH, ZH, ZG
      +41 79 340 69 91
      marko.marinovic@binkertag.ch

    • Rolf Haefeli

      Rolf Haefeli
      Verkaufsingenieur
      AI, AR, FL, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SZ, TG, UR
      +41 79 109 21 30
      rolf.haefeli@binkertag.ch

    Projektmanagement

    • Herbert Girsberger

      Herbert Girsberger
      Produktmanager
      +41 44 832 55 72
      herbert.girsberger@binkertag.ch

    • Daniel Rothenbach

      Daniel Rothenbach
      Produktmanager
      +41 44 832 55 85
      daniel.rothenbach@binkertag.ch

    • Martin Bögli

      Martin Bögli
      Produktmanager
      +41 44 832 55 82
      martin.boegli@binkertag.ch

    • Martin Rohrer

      Martin Rohrer
      Anwendungstechniker
      +41 44 832 55 10
      martin.rohrer@binkertag.ch

    • Antonoi Ferreira

      Antonio Ferreira Simoes
      Anwendungstechniker
      +41 79 969 35 98
      antonio.ferreira@binkertag.ch

    •  

    Servicemanagement

    • Markus Oberholzer

      Markus Oberholzer
      Techn. Kundenberater
      +41 44 832 55 33
      markus.oberholzer@binkertag.ch

    • Christian Wyss

      Christian Wyss
      Techn. Kundenberater
      +41 44 832 55 33
      christian.wyss@binkertag.ch

    • Daniel Jacquin

      Daniel Jacquin
      Techn. Kundenberater
      +41 44 832 55 44
      daniel.jacquin@binkertag.ch

    • Susanne Lieberherr

      Susanne Lieberherr
      Administration
      +41 44 832 55 44
      susanne.lieberherr@binkertag.ch

    Administration

    • Eva Klaus

      Eva Klaus
      Buchhaltung/HR
      +41 44 832 55 73
      eva.klaus@binkertag.ch

    • Ruth Mueller

      Ruth Müller
      Buchhaltung
      +41 44 832 55 74
      ruth.mueller@binkertag.ch