Jederzeit für Sie da, wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Langjährige, motivierte und gut ausgebildete Mitarbeitende, die sich in der Fertigungsindustrie bestens auskennen und ihre Sprache sprechen kümmern sich um Ihre Anliegen.

 

 

Geschäftsleitung

  • Alexander Fross

    Alexander Fross
    Geschäftsführer
    +41 44 832 55 55
    alexander.fross@binkertag.ch

  • Michel Leu

    Michel Leu
    Leiter Verkauf, GL
    +41 44 832 55 35
    michel.leu@binkertag.ch

  • Andreas Hinnen

    Andreas Hinnen
    Leiter Tools, GL
    +41 44 832 55 90
    andreas.hinnen@binkertag.ch

Verkaufsmanagement

  • Otto Aeschbacher

    Otto Aeschbacher
    Verkaufsingenieur
    BE (d), BL, BS, FR (d), SO, TI, VS (d)
    +41 79 969 35 98
    otto.aeschbacher@binkertag.ch

  • Alexandre Jolliet

    Alexandre Jolliet
    Verkaufsingenieur
    BE (f), FR (f), GE, JU, NE, VD, VS (f)
    +41 79 445 95 71
    alexandre.jolliet@binkertag.ch

  • Rene Baumann

    Vakant bis 30.09.18
    Verkaufsingenieur
    AG, SH, ZH, ZG
    +41 44 832 55 55
    info@binkertag.ch

  • Tobias Aemisegger

    Vakant bis 30.09.18
    Verkaufsingenieur
    AI, AR, FL, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SZ, TG, UR
    +41 44 832 55 55
    info@binkertag.ch

Projektmanagement

  • Herbert Girsberger

    Herbert Girsberger
    Produktmanager
    +41 44 832 55 72
    herbert.girsberger@binkertag.ch

  • Silvio Serricchio

    Silvio Serricchio
    Produktmanager
    +41 44 832 55 85
    silvio.serricchio@binkertag.ch

  • Martin Bögli

    Martin Bögli
    Produktmanager
    +41 44 832 55 82
    martin.boegli@binkertag.ch

  • Martin Rohrer

    Martin Rohrer
    Anwendungstechniker
    +41 44 832 55 10
    martin.rohrer@binkertag.ch

Servicemanagement

  • Markus Oberholzer

    Markus Oberholzer
    Techn. Kundenberater
    +41 44 832 55 33
    markus.oberholzer@binkertag.ch

  • Nelson Pinho

    Nelson Pinho
    Techn. Kundenberater
    +41 44 832 55 33
    nelson.pinho@binkertag.ch

  • Daniel Jacquin

    Daniel Jacquin
    Techn. Kundenberater
    +41 44 832 55 44
    daniel.jacquin@binkertag.ch

  • Susanne Lieberherr

    Susanne Lieberherr
    Administration
    +41 44 832 55 44
    susanne.lieberherr@binkertag.ch

Administration

  • Andrea Di Giorgio

    Andrea Di Giorgio
    Buchhaltung/HR
    +41 44 832 55 73
    andrea.digiorgio@binkertag.ch

  • Ruth Mueller

    Ruth Müller
    Buchhaltung
    +41 44 832 55 74
    ruth.mueller@binkertag.ch